Как поступить, если у моей жены условный срок, а мы только что родили дочь и нам требуются ежемесячные отметки во всем городе?
Сергей, согласно ст. 9 ч.2 “Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ “Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы”: “Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.”
Соответственно нужно подавать в суд ходатайство о досрочном прекращении административного контроля.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках?
необходимо договориться с инспектором уголовно-исполнительной инспекции об удобном для вас времени для прибытия на отметки