Незаконное увольнение в МЧС по ст. 58 п. м по ФЗ №342-ФЗ - обоснование оспаривания.

Вопрос №8527566 из г. Нижневартовск
опубликован 31.10.2015, 07:15
Прохожу службу в мчс с 2003 года. В настоящее время, после проверки прокуратурой, мне грозят увольнением по ст.58 п. м положения о прохождении службы в ОВД объявленного ФЗ №342-ФЗ от 07.12.2011 года в связи наличием прекращенного уголовного дела в связи с примирением сторон имевшего место еще до прихода на службу в 2001 году. Имеет ли указанное положение обратную силу? Законно ли такое увольнение, если нет, то как и чем можно будет обосновать при оспаривании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутсвие судимости было важно в положении о прохождении службы в овд утвержденного в 1992 году я новое положение от 2011 года добавлено наличие прекращенного уголовного дела в связи с примирением сторон поэтому и мой вопрос как положение от 2011 года может применимо для увольнения если в предыдущем положении этих оснований не было?

31.10.2015, 09:39

Закон обратной силы не имеет.

31.10.2015, 09:41

Обосновывать отсутствием судимости. Увольнение по этому основанию не законно. Вы не судимы.

31.10.2015, 07:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Отсутсвие судимости было важно в положении о прохождении службы в овд утвержденного в 1992 году я новое положение от 2011 года добавлено наличие прекращенного уголовного дела в связи с примирением сторон поэтому и мой вопрос как положение от 2011 года может применимо для увольнения если в предыдущем положении этих оснований не было?

31.10.2015, 09:39

Закон обратной силы не имеет.

31.10.2015, 09:41

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034