Возможно-ли заключить предварительный договор с адвокатом об оплате только при положительном решении суда?
Вопрос. Можно-ли заключить предварительный договор с адвокатом о составлении иска и ведении дела в суде, а оплатить гонорар за его услуги только в случае положительного решения суда. С Уважением Владимир.
Такого у адваката нет как предварительный договор, есть соглашение которое адвокат с вами заключает и по закону он не имеет права ставить получение гонарара от положительного либо отрицательного решения суда.
Если адвокат согласится, то можно. Такие договоры заключаются. Но по закону адвокат оказывает квалифицированную юридическую помощь, что не является гарантией успеха по делу. Удачи Вам.
Иными словами адвокат в любом случае получит вознаграждение?