Чем грозит неявка в суд члена Уик для дачи свидетельских показаний.
Если была допущена ошибка при подсчёта голосов во время выборов , уголовную ответственность несёт вся комиссия или только председатель ЦИК?
Ответственность несет комиссия совершившая преступление, если это совершил один человек - то соответственно он и несет ответственность. При неявке в суд вас могут привести принудительно, если Ваши показания очень важны для разбирательства и об этом подаст ходатайство одна из сторон.
Только тем, что ваши показания не будут учтены судом при вынесении решения.