Игнорирование свидетельских показаний в судебном решении по гражданскому иску - допустимо ли это?

Мной даны свидетельские показания в суде по гражданскому делу. В решении суда мои показания не учтены и даже не отображён факт дачи показаний. Вопрос такий: вправе ли в судебном решении по гражданскому иску судья игнорировать свидетельские показания?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам следовало ознакомиться с протоколо судебного заседания и подать на него возражения, теперь обжалуйте решение суда первой инстанции и просите допросить свидетеля в суде апелляционной инстанции.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет, конечно, НЕ вправе в судебном решении по гражданскому иску судья игнорировать свидетельские показания, как минимум в протокол они должны быть занесены

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Судья должен был отразить показания свидетеля. Можно стороне по делу обжаловать данное решение в апелляционном порядке, при условии, что такое решение принято судом.

Спасибо, буду знать.