Подольск, 31.10.2015, 08:42

Правила перевозки старинных холодного оружия из Китая в Россию

Вопрос №8527885 из г. Подольск
опубликован 31.10.2015, 08:42
В 2010 году находился в Китае (3 мес.). На рынке за наличные деньги (юани) приобрел два меча (один китайский, другой японский), старинные. Расписка продавца на китайском языке имеется о получении денег и продажи мечей. Имеются свидетели таксист и переводчик - жители Китая. В полиции г. Жугао провинции Дзян Цу подтвердили, что мечи не значатся по учетам похищенных (устно). Не смог их вывезти в Россию из аэропорта г. Шанхай в связи с тем, что проходила международная выставка ЭКСПО - 2010 (усиление мер безопасности). Скорее всего мечи по нашему законодательству являются холодным оружием (ст. 222 УК РФ). Я имею лицензию на охотничье оружие - хранение и ношение (в том числе и ношение холодного оружия - ножей). У меня имеется разрешение на хранение, ношение наградного огнестрельного оружия. Вопрос - подскажите каким нормативным актом РФ и КНР руководствоваться для перевозки (пересылки) данных мечей на территорию РФ? Каков мой алгоритм законных действий (последовательный) для того, чтобы данные мечи перевезти (перенаправить) из КНР по месту моего проживания (г. Подольск Московской области), дабы не нарушить законодательство КНР и РФ? Какие и где я должен буду получить разрешения? Буду очень признателен за достойный Вашей рекламе ответ. С 2010 года не могу решить данный вопрос. С уважением, Юрий Петрович. Конечно же хотелось получить письменный ответ, при тел. разговоре готов указать свой электронный адрес Kydasov62@rambler.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу Вас еще раз прочитать первоначальную составляющую вопроса. 1. Действия на территории КНР (законодательная основа) 2. Транспортировка (каким образом?, пересечение границы? Почтой, курьером, дилижансом? 3. Действия на территории РФ (законодательная основа) 4. Постановка на учет?

01.11.2015, 21:04

требуется разрешение министерства культуры КНР на вывоз в целях подтверждения того,что данные предметы не являются культурно-историческими ценностями

31.10.2015, 09:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ответ односторонний и только поверхностный без практической его составляющей. Это я и сам знаю.

01.11.2015, 20:57

Что вы понимаете под "практической составляющей"?

стоимость билета в Пекин для поездки в Министерство культуры?

Тогда задавайте вопросы попредметнее и поконкретнее,

01.11.2015, 21:06

Прошу Вас еще раз прочитать первоначальную составляющую вопроса. 1. Действия на территории КНР (законодательная основа) 2. Транспортировка (каким образом?, пересечение границы? Почтой, курьером, дилижансом? 3. Действия на территории РФ (законодательная основа) 4. Постановка на учет?

01.11.2015, 21:04