Положена ли группа инв. по замене тазобедренного сустава.
Положена, если частично или полностью утрачена трудоспособность. Решает комиссия МСЭ.
Здравствуйте. После операции эндопротезирования тазобедренного сустава большинство больных признается инвалидами 2 и 3 групп.
Наталья ваш вопрос медицинского характера. Инвалидность устанавливает бюро медико-социальной экспертизы после проведения обследования гражданина. Вы имеете право обратиться в поликлинику по месту жительства, в которой наблюдаетесь и потребовать направление на медико-социальную экспертизу, по результату которой решится вопрос с установлением группы инвалидности. Всего вам доброго.