Феодосия, 31.10.2015, 08:36

Какой документ нужен для пересечения границы с несовершеннолетним сыном украинцем, чей отец – житель Крыма, и какова роль украинских законов в данной ситуации?

Вопрос №8527933 из г. Симферополь
опубликован 31.10.2015, 08:36
Я имею сына-15 лет. Мы граждане Украины. Бывший муж-отец сына, Крымчанин. Он умер в этом году. Какой документ нужен для пересечения границы с сыном, до какого возраста и где его получить? Если знаете украинские законы, подскажите и про них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для въезда в РФ

Для лиц старше 16 лет- паспорт (или загранпаспорт)

Для детей до 16 лет- свидетельство о рождении либо-загранпаспорт

Свидетельство о смерти отца для предъявления на украинской стороне

31.10.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Возможно ли получить свидетельство о смерти вторым экземпляром (первый получила бывшая свекровь)?

03.11.2015, 07:53

Да,в любое время можете получить повторное свидетельство но- " в связи с утерей" и уплатой госпошлины 300 руб

03.11.2015, 08:02