Какое право позволяет другу ездить на авто, если он приобрел его, но не переоформил на себя?

Друг купил авто. Оформили куплю продажу. С учёта снимать не стал. Страховку хозяин отдал безлимитную. Он может ездить по какому праву на ней? У него купля продажа. А я могу? Ведь документы на машину есть, страховка неограниченная есть, доверенность не нужна.
Лучший ответ

Да, может ездить. Сейчас доверенность не нужна. Вы тоже можете, если вас впишут в страховку.

Она же неограниченная. Туда не надо никого вписывать. И до какого срока можно ездить на ней не ставя на учёт? 10 дней,?