После учёбы на юридическом факультете уголовное-правовой специальности можно ли пойти работать по предпринимательскому праву?

Ответьте, пожалуйста, на вопросы: После учёбы на юридическом факультете уголовное-правовой специальности можно ли пойти работать по предпринимательскому праву? Имеет ли право преподаватель на паре в университете престижном оскорблять ученика? Это наказуемо или просто штраф предусматривается?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Работать Вы можете пойти куда угодано, даже не по юр. специальности. Главное, чтобы работодатель посчитал, что Вы хороший специалист и подходите ему.

Оскорблять конечно же не имеет права. Наприер, можно написать жалоба ректору.

С уважением, А.Сычиков.