Проблемы с получением необходимых документов и фотографий от страховой компании - как обратиться за помощью?
А заявление с просьбой предоставить документы в страховую подавали? Отметку о принятии вам ставили? Не надо ходить, ничего искать, добиваться справедливости. Пишите претензию в страховую, указывайте фактически понесенные расходы, предоставляйте чеки, просите возместить разницу. Так вы соблюдете обязательный досудебный порядок. Если в суд будут представлены две независимые экспертизы, в которых будет различаться стоимость восстановительного ремонта, все равно будет назначена судебная экспертиза. Главное, соблюсти досудебный порядок, а там уже суд разберется. А то, что документы не предоставляют, страховой же хуже, они препятствуют своими действиями правильному разрешению спора в досудебном порядке. Помните, что вы в данной ситуации потребитель, и закон о защите прав потребителей полностью на вашей стороне, а не на стороне недобросовестного страховщика. Удачи, все у вас получится!
Подавайте жалобу в РСА