Проблемы с получением необходимых документов и фотографий от страховой компании - как обратиться за помощью?

ДТП было 2 года назад страховая компания выплатила, но недостаточно для ремонта. Все документы страховая компания забрала на момент обращения и на руках ничего не осталось. Машина на сегодняшний день отремонтирована. Ремонтировалась у частника, так было и дешевле и качественней чем у дилера. Хочу провести независимую экспертизу и обратиться с претензией к страховой компании, но мне отказывают в предоставлении материалов выплатного дела. Предоставляют только акт о страховой выплате. Нужна справка 154, акт осмотра ТС, фотографии повреждений для проведения дополнительной экспертизы. Что делать, как получить необходимые документы и фотографии от страховой компании, куда на них жаловаться?
Лучший ответ

А заявление с просьбой предоставить документы в страховую подавали? Отметку о принятии вам ставили? Не надо ходить, ничего искать, добиваться справедливости. Пишите претензию в страховую, указывайте фактически понесенные расходы, предоставляйте чеки, просите возместить разницу. Так вы соблюдете обязательный досудебный порядок. Если в суд будут представлены две независимые экспертизы, в которых будет различаться стоимость восстановительного ремонта, все равно будет назначена судебная экспертиза. Главное, соблюсти досудебный порядок, а там уже суд разберется. А то, что документы не предоставляют, страховой же хуже, они препятствуют своими действиями правильному разрешению спора в досудебном порядке. Помните, что вы в данной ситуации потребитель, и закон о защите прав потребителей полностью на вашей стороне, а не на стороне недобросовестного страховщика. Удачи, все у вас получится!

Подавайте жалобу в РСА