Группа инвалидности при последствиях травмы шейного отдела позвоночника и других сопутствующих заболеваниях
Какая положена группа ивалидности? При диагнозе: Последствия травмы шейного отдела позвоночника (2012 г) посттравмотическая шейная миелопатия в форме левостороннего гемипареза, гемигипестезии слева, нарушением функции тазовых органов по центральному типу (задержка стула), хроническая цервикобрахиалгия слева, стойкий болевой синдром, состояние после операции - удаление оссифицированной грыжи и остеофитов С 5-6 диска с последующим передним корпородезом межпозвонковым кейджем Cornerstoune и титановой пластиной фирмы Medtronic (16/11/2012) удаление остеофита С 6 позвонка с последующим переднимкорпородезом кейджа Привейл (26.06.2014). Люмбагия, хроническое течение, протрузия дисков L4-S1.ЦВБ. Хроническая ишемия мозга 1 ст. в форме рассеяной м/о симптоматика, кранилгией. Артериальная гипертензия.
ЭТО РЕШАЕТ МСЭК исходя еще из общего состояния больного. Но у Вас целый букет прогресссирующих заболеваний и не указана стадия артериальной гипертонии. Возможно, что на первое время дадут 3 группу, а далее уже будет видно.
Группа инвалидности будет установлена по результатам МСЭ. На что именно Вы можете рассчитывать сказать не могу, не изучил медицинские документы ... На вскидку: Исходя из диагноза указанного Вами и анамнеза, должна быть установлена первая группа инвалидности. Но, на практике - вторая группа.