Возможность забрать ребёнка - какие шансы у отца и какие есть возможности
Состоял в браке, есть общий ребёнок (в данный момент ребёнку 11 лет). В 2009 году развелись.4 года назад бывшая жена умоляла не мешать ей в семейной жизни, т.к. собираются удочерить ребёнка. На что я дал согласие и по нашей с ней устной договорённости перестал выплачивать алименты. Недавно были возобновлены алименты со стороны бывшей жены+долг за 2 года. Недавно я с ней созвонился узнать в чём дело, почему ты загнала меня в долги и не общался с ребёнком все эти года, на что она мне ответила визгом и писком и из этого визга и матерных слов я понял, что обязан платить ей и ребёнок меня не навидет. И бросила трубку. Я стал выяснять у общих знакомых в чём дело и выяснялось, что её нынешний муж находится под следствием по 134 ст УК РФ.Вопрос в следующем: Хочу забрать дочь. Есть ли у меня шанс и каковы мои возможности?
Лучший ответ
Шансы есть. Для этого необходимо обращаться с иском в суд об определении места жительства ребенка.
Судя по всему удочерения не произошло.
Поэтому вам можно пытаться определить место жительства дочери с вами в судебном порядке.
Шансов мало...