Семья военнослужащего с 4 детьми получает 3 квартиры от жилищной комиссии, но не может распределить доли в соответствии с их пожеланиями
Я военнослужащий, имею 4 детей. С 2001 года очередник на получение жилых помещений. За прошедшее время старшие дети имеют свои семьи с детьми. Все вместе проживаем в муниципальной квартире. Признаны нуждающимися в получении жилых помещений 11 человек (5 взрослых и 6 детей от 1-14 лет). В настоящее время жилищная комиссия ведомства выделила моей семье дополнительно 3 квартиры (две двухкомнатные и одна однокомнатная) и оформляют каждую квартиру для нас в собственность в равных долях (т.е. 11 долей в каждой квартире). На мою просьбу оформить квартиры в соответствии с реальными семьями (двухкомнатные квартиры для старшего сына и дочери с их детьми, однокомнатную для двух моих младших детей возрастом 21 и 14 л.) при условии, что мы с супругой остаемся в старой квартире. При этом нормы выделяемой жилой площади в каждой квартире соответствуют ФЗ О статусе военнослужащего. Мне ответили отказом Правомочно ли их решение? Если изменить решение жилищной комиссии изменить нельзя, то можно ли при оформлении в Росреестре прав собственности перераспределить доли в соответствии с нашими пожеланиями. Особо прошу учесть наличие несовершеннолетних детейю.
Лучший ответ
Добрый день! перераспределить доли сможете.
После неудовлетворения письменным ответом мне перезвонили и дали исчерпывающий ответ. Большое спасибо! Вы молодцы!