Ребенок был прописан через несколько дней после решения данного вопроса жилищной комиссии.
Моя семья является очередником г. Москвы на улучшение жилищных условий с 1987 г. Недавно жилищная комиссия выделила одному из членов моей семьи из жилищного фонда города Москвы квартиру по договору социального найма. При этом оставшихся членов моей семьи сняли с очереди, ссылаясь на ст. 2, п. 2 Закона г. Москвы № 29 от 14.06.06 г. «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ», которая гласит:
Ст 2. п. 2 При обеспечении заявителей жилыми помещениями с учетом размера площади занимаемых жилых помещений суммарная площадь всех жилых помещений должна находиться в пределах нормы предоставления площади жилого помещения.
Но за 10 дней до данного решения жилищной комиссии в моей семье родился еще один ребенок, которого к тому времени не успели прописать на данную жилплощадь к матери и при решении вопроса о снятии моей семьи с очереди он не был учтен
Вопрос: Правомерно ли решение жилищной комиссии, т.е. надо считать проживание новорожденного ребенка у матери с момента рождения или с момента его прописки?
Спасибо
6.02.07 г. Александр.
Александр, добрый вечер!
Считаю. что у Вас есть очень большие шансы оспорить решение жилищной комиссии.
По смыслу закона, новорожденный ребенок должен был быть учтен.
Всего доброго,
С уважением,