Можно ли самостоятельно менять счётчик энергетикам, даже не являясь работающим?
Меня заставляют менять счётчик на площадке за свой счёт,а я слышала что энергетики должны менять сами правда ли это? Сейчас я безработная и самостоятельно поменять не могу. Спасибо.
Лучший ответ
Согласно пункту 7 постановления правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года №491 индивидуальные (квартирные) приборы учета электрической энергии не входят в состав общедомового имущества. А в соответствии с пунктами 5.6.2. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда обслуживающими организациями они не обслуживаются. В связи с чем замена, установка и опломбировка приборов учета электроэнергии осуществляется за счет средств жильцов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!