Соблюдение условий санэпидемнадзора при использовании мелкого шрифта в кредитном договоре - ответ Роспотребнадзора
Сделал запрос в Роспотребнадзор по мелкому шрифту в кред. Договоре. Что нарушаетусловия санэпидемнадзора. Роспотребнадзор ответил, что все в рамках закона, а сам даже не производил судебную экспертизу по мелкому шрифту. Правомерны ли ответы Роспотребнадзора?
Игорь Анатольевич, поищите информацию о допустимости величины шрифта в договоре. Скажу сразу, что имеется установленный законом размер который иногда банки нарушают, о чем в последующем договор является не действителен. А по ответу Роспотребнадзора, то скорее они исходили от установленной законом нормы по допустимости размера шрифта.
Здравствуйте.
Нужно смотреть ответ. На руках?