Права мужа на квартиру во втором браке после смерти или развода - какие варианты возможны?
Имеет ли право мой муж во втором браке в случае моей смерти или развода претендовать на мою квартиру (долевая собственность), которая досталась мне и моим дочерям после развода с первым мужем. Если я напишу завещание на детей, то будет ли иметь право он в случае моей смерти на мою квартиру, которая была приобретена мною и детьми до второго брака?
Я рекомендую вам при жизни подарить своим дочерям квартиру с указанием вашего права на бессрочное проживание в этой квартире. Чтобы не наступили последствия. описанные в предыдущей консультации юриста.
Здравствуйте!
Да, имеет право на часть Вашей доли как наследник первой очереди.
Вы можете написать завещание на детей. Но если на момент открытия наследства Ваш супруг будет нетрудоспособен (инвалид, пенсионер) у него будет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.