Как разделить с мужем платежи по совместным кредитам при разводе?
Здравствуйте Екатерина, вот что вам необходимо сделать.
Соберите все квитанции, подтверждающие оплату вашими родителями кредита за автомобиль. Теперь пусть родители истребуют от вашей семьи деньги за оплату кредитного автомобиля.
Соберите ваши кредитные квитанции и тоже посчитайте их при разводе.
Оцените автомобиль и решите каким образом вы будете его делить: останется у вас или у мужа. Советую оставить а/м себе, т.к. у мужа нет денег, следовательно, деньги он не отдаст.
Еще необходимо посмотреть, по вашим кредитам идет муж созаемщиком или поручителем?
все это важно. Обратитесь к специалисту, вопрос достаточно сложный.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).