Как подготовиться к заседанию суда, получив повестку за 2 дня до него?
Скажите пожалуйста! Повестку в суд получила за 2 дня до заседания! Не успеваю подготовится! На заседание поеду чтобы узнать исковые требования, я ответчик. Что можно предпринять, это заседание было не последним? Хочу предоставить документы и ходатайства а не успеваю!
Заявить ходатайство об отложении дела, так как вы не были своевременно уведомлены, и вам нужно время для подготовки
Подайте ходатайство об отложении в связи с тем, что вам нужно подготовиться.
Написать ходатайство об отложении, указав дату получения повестки на руки
Здравствуйте!
Зависит от того, сколько уже прошло судебных заседаний, каким образом вы извещались, о характере спора, от судьи, в конце концов. Заявите ходатайство об отложении.
Явиться в суд, познакомиться с исковым заявлением и заявить ходатайство об отложении для подготовки возражений по иску
Уважаемая Светлана! Чтобы отложить судебное заседание руководствуйтесь ст. 167 ГПК РФ. Ходатайство лучше всего подготовить письменное. Как только ознакомитесь с материалами дела, можете сразу записаться на бесплатный приём к юристу в мой Юридический Центр 8 495 233 57 88 с целью дальнейшей разработки правовой позиции.