Как защитить себя и свою семью в случае нападения в своем жилище?

Девушку умышленно держали в закрытом помещении двое пьяных мужчин с целью изнасилования, когда один напал на неё,она ударила его ножом, мужчина выжил. У девушки муж и двое малолетних детей, что ей грозит и что делать в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Ей ничего не грозит, так как она действовала в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости (в зависимости от обстоятельств дела).

Вы мне очень помогли, спасибо!

99% процентов, что девушку оправдают, нужно доказывать, что была необходимая оборона

Вы мне очень помогли, спасибо!