Как защитить себя и свою семью в случае нападения в своем жилище?
Девушку умышленно держали в закрытом помещении двое пьяных мужчин с целью изнасилования, когда один напал на неё,она ударила его ножом, мужчина выжил. У девушки муж и двое малолетних детей, что ей грозит и что делать в этой ситуации. Спасибо.
Ей ничего не грозит, так как она действовала в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости (в зависимости от обстоятельств дела).
99% процентов, что девушку оправдают, нужно доказывать, что была необходимая оборона
Искать адвоката и доказывать, что это была самооборона.
Здравствуйте! нужно ссылаться на самооборону.
Я здесь усматриваю ст. 127 УК РФ ( незаконное лишение свободы), ударила ножом в целях самообороны ( изучать надо ситуацию), возможно в состоянии аффекта. Нужен грамотный адвокат. Если все подтвердится, то ей ничего не грозит, а вот им точно 127 УК. Сексуальные домогательства трудно будет доказать, но при хорошей защите, все возможно.
И что тогда будет ей,если докажут самооборону?