Итого отпуск который я должен буду отгулять составляет 55 суток.

В связи с расформированием до 1 декабря нашей части, я написал рапотр на досрочное увольнение по оргштатным мероприятиям и прилжил рапорт на оставшийся за этот год отпуск за прослужанное время с 1.10.09 г.. Также при увольнении по ОШМ мне положен отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток (выслуга лет в льготном исчеслении составляет 23 года, в календерном 18 лет). Итого отпуск который я должен буду отгулять составляет 55 суток. Вопрос: Имеет-ли право начальник отказать мне в предоставлении отпуска с 1.01.09 г., отправить меня в командировку и предоставить мне отпуск после командировки с 25.10.09 г. Ведь в этом случае я не успею отгулять свои отпуска до 1 декабря 2009 г. С какого времени в этом случае мне должны предоставить ртпуск? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей, Вы должны написать рапорт, если командование предоставит Вам отпуск позже - это их проблемы, изменится срок ВАшего увольнения. Перед увольнением обратитесь к командованию с рапортом со всеми своими требованиями: отпуск, денежное довольствие, компенсации, жилье, (позаботьтесь, чтобы у Вас было доказательство Вашего обращения с рапортом, откопируйте лист беседы, тогда при увольнении Вам будет проще. Удачи

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034