Возможность получения неиспользованных проездных документов и отпуска по личным обстоятельствам при увольнении из армии по состоянию здоровья
Владимир, отпуск вам должны предоставить: продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему. п.3 ст.29 ППВС (Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
Если вы хотите узнать, можете ли вы получить ВПД отгуляв отпуск, то конечно нет, ведь основание их выдачи это отпуск в/сл.
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. п.12 ст. 31 ППВС
в соотв. с п.7 ст. 3 ППВС Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.
Таким образом, если у вас в календарном исчислении срок службы менее 20 лет, то отпуск по личным обстоятельствам вам не положен.