Вопрос о продаже комнаты, оформленной на меня и детей в равных долях - требуется ли выделение долей в квартире матери?
Купила комнату под мат капитал, оформлена на меня и детей в равных долях. Мы с детьми прописаны в квартире моей матери. Могу ли я продать комнату? Или моя мать должна выделить детям такие же доли в своей квартире, чтоб сделка состоялась?
Лучший ответ
Продать можете только с согласия органа опеки, если хотите продать и доли детей. Свою долю можете продать и без согласия.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
С согласия органа опеки можете продать.
Можете, но только с согласия органа опеки. А опека разрешит, если детям будет предоставлено равноценное жилье.