Может ли человек подать в суд и выиграть дело, основываясь только на расписке за несостоявшуюся сделку недвижимости?
Возникла такая ситуация. Мой друг решил продать дом и участок одному человеку. Этот человек отдал деньги заранее другу за участок и дом под расписку (в ней было указано что друг получил столько-то денег от этого человека за такой то участок). Но позднее они сильно поссорились, и сделка не состоялась, даже документы не подали в рег. палату. Друг вернул все деньги этому человеку, но вот про расписку вспомнили позднее. Этот человек не хочет ее отдавать другу и запугивает что подаст в суд (мол в расписке указано что деньги он заплатил за недвижимость, а в итоге так ее и не получил).
Какова вероятность что он может подать в суд и выиграть его, имея только такую расписку?
Заранее спасибо.
Вероятность равна нулю.
УДАЧИ ВАМ
Если при передаче дене обратно дру не ссоставил расписку, то друая сторона которая имеет расписку может обратиться в суд.