Как правильно произвести зачет платежей или что в этой ситуации делать?
Налогоплательщик не обязан знать, какая налоговая высылает уведомления (требования). Его обязанность - своевременно и полностью оплачивать налоги. Соответственно, если налог оплачен в одну налоговую, то по требованию другой налоговой просто следует ответить, желательно в письменном виде и с приложением копий квитанций, что обязанность налог плательщика за указанные периоды и по указанному налогу исполнены полностью и своевременно. И более ничего не делать, если налоговая сочтет, что этого недостаточно - пусть обращается в суд.