Вопрос относительно призыва в армию для подростка 18 лет с неполном средним образованием, учащегося в колледже на 1 курсе
Подросток 18 ЛЕТ... НЕПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ... УЧИТСЯ В КОЛЕДЖЕ НА 1 КУРСЕ=ЕГО МОГУТ ЗАБРАТЬ В АРМИЮ С 1 КУРСА? ИЛИ ПОЛОЖЕНА ОТСРОЧКА ЕСЛИ ДА ТО НА КАКОЕ ВРЕМЯ? СПАСИБО.
Если полное среднее образование получено не было, то предоставляется отсрочка, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения обучающимся возраста 20 лет; (абз. 2, пп. а, п. 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Таким образом до 20 лет для указанного Вами подростка полагается отсрочка от призыва. Однако обратите внимание, что такая отсрочка предоставляется на основании прохождения медицинской комиссии и предоставления справки об обучении из военно-учетного стола колледжа.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Ему положена отсрочка до 20 лет, подробнее в разделе личных консультаций