Вопрос относительно призыва в армию для подростка 18 лет с неполном средним образованием, учащегося в колледже на 1 курсе
Если полное среднее образование получено не было, то предоставляется отсрочка, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения обучающимся возраста 20 лет; (абз. 2, пп. а, п. 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Таким образом до 20 лет для указанного Вами подростка полагается отсрочка от призыва. Однако обратите внимание, что такая отсрочка предоставляется на основании прохождения медицинской комиссии и предоставления справки об обучении из военно-учетного стола колледжа.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Ему положена отсрочка до 20 лет, подробнее в разделе личных консультаций