Как взыскать алименты за два года, которые гражданский муж обещал выплачивать на дочь
Не живу с гражданским мужем уже 2 года. Есть дочь, которая записана на него. Два года он обещал что будет возить деньги на ее содержание. Но этого не было. Мое терпение лопнуло хочу подать на алименты. Могу ли я за эти два года взыскать с него обещанные им,алименты?
По общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Нет, алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Елена, добрый день!
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Всего доброго,