Обязаны ли служба "Водоканала" известить абонента о сроках поверки квартирного счётчика?

1.Обязаны ли служба "Водоканала" известить абонента о сроках поверки квартирного счётчика? Если да, то за какой срок?

2. В квартире прописаны три человека, а живут двое, так как дочь живёт в другом городе и имеет там временную регистрацию. Учитывается ли количество жильцов при начислении платы за воду по водосчётчику, если один из проживающих имеет льготу? .

Лучший ответ

Из расхода воды по счетчику вычтити объем воды- норму расхода на одного человека. Эту норму оплпчивайте по льготной цене, а остальную по 100%.