LSN Messenger
Арзамас, 02.06.2017, 23:25

Нормы расчета платежа за коммунальные услуги при временной регистрации и приватизации квартиры на одного человека

Вопрос №12631544 из г. Саров
опубликован 02.06.2017, 23:25
В квартире прописаны двое. Один их прописанных имеет временную регистрацию в другом городе. Квартира приватизирована на 1 человека. Счётчиков на воду нет. По каким нормам рассчитывают платёж? на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, по нормативу потребления за двоих зарегистрированных. Перерасчет отсутствующим более пяти дней производится только в случае предъявления акта о технической невозможности установки ИПУ. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Ставьте ИПУ, будете платить за фактическое потребление.

02.06.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если в ресурсоснабжающую организацию подано заявление о том, что один из зарегистрированных не проживает, приложены документы о том, что он оплачивает коммунальные услуги по другому адресу, то производится перерасчёт и плата берётся по нормативу за одного человека. При этом должна отсутствовать техническая возможность установки прибора учёта.

02.06.2017, 23:33

При этом должна отсутствовать техническая возможность установки прибора учёта. Как это?

02.06.2017, 23:54

Это значит, что УК совместно с РСО производит осмотр инженерных коммуникаций в жилом помещении и по результатам осмотра может составить акт о технической невозможности установки ИПУ.

03.06.2017, 00:04