Возможно ли мне по закону получать алименты на сына.
У меня такой вопрос:
Моему сыну 19 лет. Студент ВУЗа (очное, бюджет)
Возможно ли мне по закону получать алименты на сына. Официального развода с мужем нет.
А после развода?
На данный момент я не работаю.
Лучший ответ
Извините - непонятно, кто задает вопрос, поэтому не знаю - как к Вам обращаться...
В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается по достижении совершеннолетия - т.е. - 18 лет.
Семейным законодательством предусмотрена возможность взыскания алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей, но обучение в ВУЗе - не является основанием нетрудоспособности.
С уважением. Дмитрий Константинович.