Право совершеннолетней дочери на продажу своей доли в совместной квартире - что делать?
Добрый день! Суть данного правила: если участник долевой собственности намеревается продать свою долю постороннему лицу, то, прежде всего он должен предложить купить ее другим сособственникам, то естьвашему мужу, которые имеют преимущество перед третьими лицами по покупке указанной доли. Как сказано в законе, извещение о предстоящей продаже должно быть сделано в письменной форме. С момента извещения отсчитывается 30 дней, и если в течение этого периода другие участники не приобретут долю либо откажутся от покупки продавец вправе продавать свое имущество любому лицу. С Уважением, Александр!