Как продать долю в однокомнатной квартире от первого брака - советы и рекомендации
Здравствуйте.
Муж собственник и вправе распорядиться долей по своему усмотрению, при этом дочь имеет преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ, в случае если дочь отказывается покупать долю, то имеет право продать третьим лицам по той же цене.
Нужно письменно предложить дочери купить его долю. Если она откажется этого сделать, то можно продать долю любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса.
Добрый день! Он может продать свою долю отдельно, но предварительно, должен предложить купить дочери, в силу ст. 250 ГК РФ, если она совершеннолетняя конечно, и если она отказывается, то искать покупателей других на эту долю. Только так.
Добрый день. У дочери мужа преимущественное право покупки, но не право голоса о том продавать его долю или нет. А это значит, что ему нужно найти покупателя на свою долю, но сначала по этой цене предложить дочери, и если она откажется или не ответит в течение месяца, то он может смело продать свою долю.
Оформляется это всё у нотариуса.
Здравствуйте! Он сначала обязан письменно уведомить дочь о продаже своей доли (если дочь совершеннолетняя). Если через месяц не выкупает, то может продать третьим лицам. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте!
Он может продать свою долю, но с начало необходимо предложить ей выкупить его долю (ст 250 ГК РФ). Если она откажется, то может продать другим покупателям.
Для начала направить дочери письменное извещение о намерении продать долю с указанием условий продажи (в первую очередь, цены).
Если дочь откажется от покупки либо не выкупит долю в течение месяца со дня получения извещения, Ваш супруг вправе продать свою долю любому лицу на тех же условиях.