Взыскание разумной суммы с обвиняемого после ДТП с тяжелыми повреждениями здоровья и отсутствием его объявления
Попал в дтп (я потерпевший) получил тяжелую степень вреда здоровью, пролежал в больнице 3 недели, какую разумную сумму могу взыскать с обвиняемого, учитывая то что он и не объявлялся. Спасибо.
Моральный вред вы сами определяете. Зависит от степени вины причинителя вреда, его материального положения, последствий вреда - наступило ли полное выздоровление или остались последствия, также суд учитывает требования разумности и справедливости.
Около 100 -200 тыс. можете требовать.
Бывает и больше суды взыскивают, зависит от позиции ответчика.
Здравствуйте, размер компенсации морального вреда зависит от тяжести причиненного вреда , последствий причиненного вреда и поведения виновника, главное все правильно расписать в исковом заявлении.