Передача сберкнижки по завещанию - кому она перейдет - мне или детям?

У меня умерла бабушка, у нее на меня по завещанию оставлена сберкнижка. Хотела спросить, Сберкнижка перейдет мне по завещанию или её детям.
Лучший ответ

По завещанию книжка перейдет Вам. Но могут быть претенденты на обязательную долю в наследстве - это нетрудоспособные иждивенцы Вашей бабушки. Если такие имеются, то им отойдет небольшой процент сбережений.