Как подать иск в суд о установлении порядка общения с ребенком, проживающим с матерью, которая скрывает адрес?
Я хочу подать иск в суд (прошение) об установлении порядка общения с моей дочерью, проживающей на...
данный момент с матерью около двух лет. Место проживания ребёнка мне не известно, Бывшая супруга скрывает адрес и уже более полугода препятствует общению с дочерью. Мне известен номер телефона б/ж и город проживания. Мои любые контакты она игнорирует. Вопрос: что делать? Каким образом писать заявление, если я не знаю адрес где проживает (снимает) квартиру б/ж… В какой суд подавать заявление? (Проживаю я в г. Радужный в собственной квартире, где так же прописана дочка) Они проживают в г. Владимире (15 км от меня). От алиментов жена отказалась (пока отказалась), но в течении года (когда мне давали видеться с ребёнком 1-2 раза в месяц и то с большими уговорами) я посильно помогал. Место регистрации ответчицы мне не известен, в какой суд подавать иск? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Вы можете подать в суд по последнему известному адресу проживания бывшей супруги. Можете через опеку, полицию, установить точное ее место жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ч. 1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!