После моего отказа платить за то что не совершал и неизвестно чьи показания состовили протокол.

Двигался по дороге Дон-4 в потоке автомашин. Был остановлен сотрудниками ГИБДД якобы за превышение скорости. На радаре 122 км/ч. мне показания не показали, все на словах, прибор без фото фиксации, хотя в патрульной машине стоял с фотофиксацией. Предложили заплатить 300 рублей-такой штраф по статье. После моего отказа платить за то что не совершал и неизвестно чьи показания состовили протокол. Я подписывать отказался. Пригласили двух еще остановленных за якобы превышения. Они расписались и мне вернув документы отпустили. Копию протокола на руки не дали. Чем мне грозит такое составление протокола. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здраствуйте Сергей, максимальная скорость движения на ФАД "ДОН" это 90км. в час, превышение будет 32км т.е. ст.12.9ч.2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.Такое как вы выразились составление протокола грозит наложением штрафа как указано выше и не более того но вы имеете право обжаловать действия сотр-в ГИБДД в случае если несогласны с ихними действиями.