Что ожидает мужчину, после нападения на жену - основание для уголовного преследования впервые, предыдущие судимости и статьи 116 и 119

Муж избил меня, это произошло впервые, угрожал, написала заявление. У меня только ушибы. Дознователь сказала пойдет статья 116 и 119, обе два раза, он уже привлекался за нанесение телесных повреждений, что ему грозит сейчас? Он судим три раза, два раза отбывал.
Лучший ответ

Если есть непогашенные или неснятые судимости, то вполне может быть реальный срок.

Желаю удачи.

Скорее всего, будет реальный срок