Ярославль, 09.06.2019, 18:35

Возможна ли примирение в суде с гражданской женой, которая подала заявление по статье 119 часть 1? Каковы возможные последствия для меня, учитывая предыдущий судимость по статье о насилии?

Вопрос №15895015 из г. Ярославль
опубликован 09.06.2019, 18:35
Гражданская жена написала заявление на меня по статье 119 часть 1,я ее не трогал, только угрожал, ранее десять лет назад был судим по статье нанесения тяжких телесных повреждений (условный с удовольствием), сейчас хотим примириться в суде. Возможно? Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примирение уже невозможно.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.06.2019, 18:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что мне грозит? Заранее спасибо.

09.06.2019, 19:16

Дело еще не передано в суд, обвинительное заключение не вручено? Вам нужен адвокат по соглашению, может там есть основания для прекращения уголовного дела по иным основаниям.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.06.2019, 19:18