Где взять справку о семейном положении для регистрации брака в Санкт-Петербурге с гражданкой Германии, если загс отказывает?
Хочу зарегистрировать брак в Санкт - Петербурге по моему месту жительство с гражданкой Германии.. в германии требуют с меня справку о семейном положении.. загсы мне отказывают (т.к. в браке я не состоял).. где мне её тогда взять?
Лучший ответ
Андрей, Вам нужно потребовать в ЗАГСе справку не о семейном положении , а о том, что в органах ЗАГС отсутствуют в отношении Вас сведения о регистрации либо расторжении брака.
Обычно такие справки дают консульские отделы посольств. Если Вы, находясь в Германии, обратитесь в российское консульство, думаю сможете получить такой документ.
вам эта спрвка не нужна, она нужна иностранному гражданину в рф и выдается консульством.