И если были внесены, то напишите пожалуйста какие?
Были ли внесены поправки к статьям 70-73 УК РФ? И если были внесены, то напишите пожалуйста какие? Очень на Вас надеюсь, зарание спасибо.
Настя в ст.ст. 70 и 72 УК РФ изменения не вносились
В ст. 71 в 2003 году были внесены изменения
ст.71 ч.2 (действующая редакция)
2. Штраф либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград при сложении их с ограничением свободы, арестом, содержанием в дисциплинарной воинской части, лишением свободы исполняются самостоятельно.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Старая редакция
2. Штраф либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград, а также конфискация имущества при сложении их с ограничением свободы, арестом, содержанием в дисциплинарной воинской части, лишением свободы исполняются самостоятельно.
Статья 73. (действующая редакция)
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
нее шести месяцев и не более пяти лет.
4. При условном осуждении также могут быть назначены дополнительные виды наказаний.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Старая редакция
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
4. При условном осуждении могут быть назначены дополнительные виды наказаний, кроме конфискации имущества.
Других изменений в данные статьи не вносилось.
С уважением, Ерохина О.И.