Возможно ли нужно ездить в другой город, чтобы выйти на работу в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?
Нет, это незаконно. Если вашу должность сократили, то тогда нужно соблюдать всю процедуру. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Должность не может быть прикомандирована. Она может быть исключена из штатного расписания структурного подразделения организации или не исключена. При этом не исключается вариант введения такой же должности в обособленное структурное подразделение, находящееся в другой местности, где организация осуществляет свою деятельность. Работник может быть отправлен в командировку, а не должность. А за работником на период отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан сохранить рабочее место (должность) в силу статьи 256 ТК РФ и ни где-то в другом городе, а в месте работы работника. Обязан предоставить работу, обусловленную трудовым договором.
Да, это возможно.