Мой отец с которым развелась мама не платит алименты, а за всё время накопилось 270000. Что делать?

Вопрос №8533750 из г. Миасс
опубликован 31.10.2015, 21:40
Мой отец с которым развелась мама не платит алименты, а за всё время накопилось 270000. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте неустойку в порядке Статьи 115 СК РФ

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

31.10.2015, 21:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А по подробные? Объяснить как вернуть све за должности , если суда он не боится и не связывается по телефону?

31.10.2015, 21:51

Подробные консультации платные.

31.10.2015, 21:52