Москва, 31.10.2015, 22:09

Возможно ли гражданину Армении оформить в собственность земельный участок СНТ в Калининградской области?

Вопрос №8533925 из г. Москва
опубликован 31.10.2015, 22:09
Мой земельный участок СНТ, который я хочу продать гражданину Армении, находится в Калининградской области в Гурьевске. Сможет ли гражданин Армении оформить в собственность данный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможет. Нет препятствий.

31.10.2015, 22:18

А Гурьевский район Калининградской области входит или нет в предграничные зоны РФ?

31.10.2015, 23:09

Вот.

Согласно приказу ФСБ России от 2 июня 2006 года № 238 «О пределах пограничной зоны на территории Калининградской области» (в ред. Приказов ФСБ РФ от 14.04 2007 г. № 181, от 09.06.2012 г. № 277, от 18.11.2013 г. № 679) пограничная зона на территории Калининградской области, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Литовской Республикой, установлена в пределах полосы местности до рубежа, проходящего:

- на территории муниципального образования «Советский городской округ» в полосе местности шириной 500 метров вдоль берега реки Неман;

- на территории муниципального образования «Славский муниципальный район»: включая населенные пункты Мысовка, Дюнное, Яснополянка, Ясное, Городково;

- на территории муниципального образования «Краснознаменский муниципальный район»: включая населенные пункты Лагерное, Неманское, Заречное, Победино, Третьяково;

- на территории муниципального образования «Озерский район»: включая населенные пункты Плавни, Кутузово, Заозерное, Аблучье:

- на территории муниципального образования «Неманский муниципальный район»: включая населенные пункты Дубки, Мичуринский, далее в полосе местности шириной 500 метров вдоль реки Неман, включая населенные пункты Большое Село, Лесное;

- на территории муниципального образования «Нестеровский район»: включая населенные пункты Луговое, Покрышкино, Невское, Вознесенское, Ягодное, Малое Белозерное, устье реки Писса, далее исключая береговую отмель озера Виштынецкое на расстоянии 2 км от устья реки Писса вдоль берега озера, включая населенный пункт Боровиково;

- на территории муниципального образования «Правдинский район»: включая населенные пункты Кочкино, Крымское, Никитино, Дворкино, Рябиновка, Климовка, Солдатово;

- на территории муниципального образования «Багратионовский муниципальный район»: включая населенные пункты Большое Озерное, исключая г. Багратионовск, включая Нагорное, Пограничное, Пограничный;

- на территории муниципального образования «Мамоновский городской округ»: включая населенные пункты Липовка, Зеленодольское, реку Мамоновка;

- на территории муниципального образования «Зеленоградский район» (на Куршской косе): полосы местности шириной 2 километра вдоль государственной границы РФ;

- на территории муниципального образования «Балтийский муниципальный район» (на Балтийской косе): полосы местности шириной 21 километр вдоль государственной границы РФ.."

01.11.2015, 09:01