Последствия при приобретении спорного земельного участка и возможное строительство на нем
Хочу купить земельный участок, который находится в собственности у гражданина П. Но есть подозрения, что когда участок покупал гражданин П. у гражданина О, могут признать недействительным. Какие будут последствия у меня? Что будет если на этом участке я построю дом?
Здравствуйте! Если сделка признается недействительной, то вы конечно потом имеете право обратиться с иском о признании себя добросовестным приобретателем, но судебная практика больше отрицательная, чем положительная. Лучше, неосновательное обогащение или взыскание убытков.