Кемерово, 31.10.2015, 22:15

Можно ли снять с регистр. Учета бывшего мужа, который не платит ком. Платежи и не проживает в квартире более 4-х лет?

Вопрос №8533989 из г. Москва
опубликован 31.10.2015, 22:15
Можно ли снять с регистр. Учета бывшего мужа, который не платит ком. Платежи и не проживает в квартире более 4-х лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, если Ваш бывший супруг не является собственником доли в квартире и квартира не приобретена в период брака - это возможно. В судебном порядке его можно признать утратившим право пользования и снять с рг. учета на основе судебного решения. Если потребуется помощь - обращайтесь, имеется большой опыт ведения данной категории дел в судах. С судебными решениями готов ознакомить.

01.11.2015, 22:16

Можно признать его утратившим право пользования квартирой (если квартира муниципальная) со снятием с регистрационного учета, но только в судебном порядке.

31.10.2015, 22:19

Квартира приватизирована, но у него доли нет. Просто регистрация

31.10.2015, 22:41

Если он отказался от приватизации, снять его с регучета не удастся. Если квартира приватизирована до его регистрации, надо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой.

31.10.2015, 23:21

Алла, даже если он отказался от приватизации - дело не безнадежное. В настоящее время судебная практика позволяет снять его с учета и в этом случае. Но спор будет более сложным.

01.11.2015, 22:18