Как снять мужа с регистрационного учета или взыскать коммунальные платежи за 11 лет?
Ирина, основания для признания бывшего супруга утратившим право пользования квартирой имеются. Сложности в суде могут возникнуть в связи с тем, что он отказался от участия в приватизации. Но и эта проблема решаема при наличии достаточных доказательств, что он выехал добровольно и не проживает длительное время, положительная судебная практика имеется.
муж не проживает в квартире более 11 лет,- ДА. можно снять с учета ( судебная практика ).
УДАЧИ ВАМ
Ирина!
Можно. но только в судебном порядке. но вероятность отмены такого решения велика.
Здравствуйте Ирина!
Да Вы можете! Вам необходимо подать иск в суд, о снятии с регистрационного учета, а так же о возмещении части денежных средств (3 года), уплаченных Вами за коммунальные услуги!
Удачи!