Как подать на развод и получить алименты, имея троих детей и оформленное имущество, зарегистрированное на мужа?
У нас с мужем трое детей:14,6, и 1,5 лет; я в декретном отпуске. Хочу подать на развод, алименты. Какие документы и куда подать? Есть машина, квартира все оформлено на мужа, но куплено в брвке. Будет ли делиться имущество, и не оставит ли он меня с детьми на улице?
Анна Дмитриевна, если хотите как можно скорее расторгнуть брак - подавайте отдельно иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей и свое содержание. Требование о разделе имущества лучше заявить отдельно, т.к. рассмотрение спора может затянуться надолго. Все, что приобретено в браке - будет делиться поровну между вами и мужем. Чтобы правильно определиться с более выгодными для Вас требованиями (доля в имуществе, денежная компенсация) - лучше проконсультироваться с юристом. Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.
Иск в суд в соответствии со ст
33-39 СК РФ все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Здравствуйте! Вы имеете право на половину всего нажитого.
Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества, нажитого в браке.
Имущество будет разделено между вами и супругом в равных долях.
Здравствуйте, подается иск в мировой суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Если имеется спор о детях, тогда районный суд (к прим. опред. места жительства ребенка, т.е. с кем будет проживать ребенок). Касаемо Искового Заявления о расторжении брака и взыскании алиментов, нужны следующие обязательные документы:
1. Копия свидетельства о регистрации брака от "___"__________ ____ г.
N ___.
2. Копия свидетельства о рождении ____________ от "___"_______ ____ г.
(Ф.И.О. ребенка)
N ___.
3. Документы, подтверждающие нахождение ребенка (детей) на иждивении
истца (например, справка о нахождении ребенка на иждивении от
"___"__________ ____ г. N ___).
4. Справка с места работы ответчика о размере зарплаты от
"___"______ ____ г. N ___.
5. Документы, подтверждающие непостоянный, меняющийся заработок
ответчика, либо получение им полностью или частично дохода в натуре.
6. Расчет суммы исковых требований.
7. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику.
8. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если
исковое заявление подписывается представителем истца).
9. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец
основывает свои требования.
Обращайтесь, помогу все сделать быстро и качественно.