Возможность увольненного генерального директора ООО заключать договоры с контрагентами и действовать на основании устава
Т.е. формулировка в преамбуле договора в лице и.о. Директора, действующего на основании устава является не верной?
Конечно, не верная, исполняющий обязанности не может действовать на основании устава.
Здравствуйте! да, может.
У и.о. должна быть доверенность.
А разве не нужно доверенности или какие либо особенные положения не должны быть прописаны в уставе?