А теперь они прислали письмо о том, что приедут забирать имущество на эту сумму.
У меня возникло недоразумение по поводу уже давно погашенного кредита, отец взял его в банке Фаворит 2006 года, на два года.
За это время этот банк куда то делся и даже некоторые платежи приходилось просрочить так как не находили его филиалов, потом нам сообщили, что по всем реквизитам его можно оплачивать в «Приватбанке». И по истечении срока кредита 2008 года выросла задолженность, которая была погашена в этот же период, в единственном филиале Фаворита, на последней квитанции проставили закрытие кредита роспись, печать представителя банка. Ровно через год 2009 году пришло письмо от ТОВ "кредит колекшен груп" что за нами числиться задолженность, мы позвонили им и они попросили выслать копии чеков на которых написано закрытие кредита, а после некоторого времени, они сказали что такого не получили... мы еще раз выслали все это, но через время сказали, что это не подходит и им нужна справка о закрытии кредита, дали телефон у кого ее взять, но номер не отвечает... а в дельта банке где располагался филиал Фаворита, ничего об этом не знают... но сказали что нужно написать заявление для получения справки... но с мнимыми представителями фаворит банка связаться так и невозможно. А теперь они прислали письмо о том, что приедут забирать имущество на эту сумму. Подскажите, что это такое и как поступить..?
Лучший ответ
Екатерина, не лучше ли вам с этим вопросом обратиться в прокуратуру? С заявлением о возбуждении уголовного дела или с просьбой организации прокурорской проверки результатов банковской деятельности. Никакого имущества, никому ничего не отдавать, вызывайте милицию. пока не предъявят вступившее в силу судебное решение и исполнять его должны судебные приставы исполнители.